Тягнибок прогнозирует, что протестующие не освободят админздания


Председатель фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной раде Олег Тягнибок прогнозирует, что протестующие против власти не будут освобождать административные здания с целью амнистирования арестованных активистов. Об этом он сказал журналистам.

"Конечно же, нет", — ответил Тягнибок, отвечая на вопрос, будут ли освобождены админздания.

По его мнению, принятие законопроекта депутата Рады Юрия Мирошниченко (фракция Партии регионов) узаконивает аресты активистов и взятие их в заложники.

Тягнибок подчеркивает, что, приняв данный законопроект, власть намеревается переложить всю ответственность за аресты протестующих на оппозицию.

Как сообщалоcm, Тягнибок отмечает, что при принятии закона Мирошниченко об амнистировании участников протеста был нарушен регламент.

В среду вечером Рада обязала правоохранителей освободить от уголовной ответственности всех задержанных с 26 декабря 2013 года участников массовых акций протеста от наказания после того, как протестующие освободят захваченные ими здания.

За соответствующий законопроект №4021-3 проголосовали без обсуждения 232 депутата при минимально необходимых 226.

ВО "Свобода" заявила о намерении внести в парламент постановление об отмене принятого в среду закона об амнистии авторства народного депутата фракции Партии регионов Юрия Мирошниченко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам