Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру — ученые


Дети, которые находятся на грудном вскармливании, во взрослой жизни чаще становятся успешными, пришли к выводу британские ученые, пишет toneto.net.

Становление пищеварительной системы у детей до года предусмотрено особенностями человеческого организма.

Они проанализировали данные о 1,4 тыс. жителей Великобритании, за которыми ученые вели наблюдение с момента рождения в течение 60 лет. Оказалось, что шансы иметь высокое социальное положение были на 41% выше в группе людей, которые в младенчестве находились на грудном вскармливании. При этом, успешность напрямую зависела и от времени кормления грудью.

Руководитель исследования доктор Ричард Мартина объясняет эту связь психологическими и биологическими факторами. Дети, которых мать кормит грудью, вырастают более здоровыми, их умственные способности выше. Кормление грудью способствует формированию эмоционального контакта между мамой и ребенком, что также улучшает последующее развитие и социализацию.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам