Кожара: роль разменной монеты не устраивает Украину

Украина не хотела бы быть разменной монетой в геополитических играх, заявил исполняющий обязанности главы МИД Украины Леонид Кожара. "Мы не хотим быть разменной монетой в геополитических играх, это нас унижает, это обижает украинский народ", — сказал он…
…в ходе встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в субботу в Мюнхене.

"Мы хотим, чтобы никто не мешал нашему стратегическому партнерству с Россией, но и Европейский союз нас притягивает", — отметил Кожара.

Он подчеркнул, что в вопросе сотрудничества Украины с Россией не должно быть "подковерных игр, которые нарушают международное право".

Украинский министр отметил, что ситуация вокруг Украины нагнетается даже на нынешней конференции в Мюнхене. В связи с этим он обратил внимание на материалы некоторых СМИ, которые передают, что в субботу "состоится бой между Кожарой и Кличко".

Он сообщил, что в ходе встречи с украинским оппозиционером Виталием Кличко в Мюнхене он планирует обсудить ситуацию в своей стране.

"Сейчас ситуация в Киеве стабильная", — сказал Кожара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам