МВД: подозреваемый в поджоге машин в Киеве грузин утверждает, что получил "задание" в Доме профсоюзов

Сотрудники правоохранительных органов задержали иностранца, который подозревается в поджогах автомобилей. Во время допроса сотрудниками милиции с помощью переводчика он рассказал правоохранителям о заказе на поджог машин, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в воскресенье.

В УСО МВД Украины напомнили, что 1 февраля ночью во время патрулирования жилмассива в Подольском районе столицы, работники милиции задержали гражданина Грузии, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества.

"По словам задержанного, во время поисков работы в Киеве он познакомился с человеком, который предложил ему заработать на поджогах машин и пообещал 600 грн. Для выполнения этого "задания" мужчины пошли в Дом профсоюзов (расположен на ул.Крещатик, сейчас арендуется оппозицией, в нем разместили Штаб национального сопротивления, а также ряд служб Майдана — ИФ), поднялись на пятый этаж, где их встретили люди в масках. Последние передали исполнителям перечень машин, которые нужно поджигать, деньги, а также бензин", — отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

В министерстве отметили, что после этого злоумышленники отправились на "задание", где данный гражданин был задержан, а соучастнику злодеяния удалось скрыться.

Как сообщалось, в ночь на 30 января пожарно-спасательная служба г.Киева 17 раз выезжала на тушение возгораний автомобилей, в результате которых частично повреждены или полностью сгорели 23 автомобиля.

По каждому факту пожара милицией Киева открыто уголовное производство по ст.194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам