Янукович: Нужно сказать "нет" экстремизму и радикализму

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости разжигания в Украине экстремистских проявлений и радикализма. "Сказать "нет" экстремизму, радикализму, разжиганию вражды в обществе, в основу которой положена политическая борьба за власть"…
…сказал глава государства на встрече с участниками международного "круглого стола" на тему "Демократический процесс и угроза радикализма в Украине", который состоялся в понедельник в Киеве, сообщает пресс-служба президента.

Говоря о последних событиях во время массовых акций, В.Янукович с сожалением отметил, что такие проявления имеют место.

"Если бы какое-то время назад кто-нибудь об этом сказал, мы бы не поверили. К сожалению, это у нас происходит. Вандализм, который мы видим во время захвата государственных учреждений, и призывы, которые звучат, напоминают уроки той давней истории. Нам бы не хотелось, чтобы, не дай Бог, это когда-то еще повторилось", — подчеркнул президент.

В этой связи он назвал актуальным проведение такого "круглого стола" и поблагодарил его участников за работу, которая "объединяет людей в сообщество здоровых людей, лишенное нацизма, расизма, ксенофобии".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам