УДАР осудил решение Батькивщины и Свободы о разблокировании работы местных советов

УДАР осуждает совместное  решение партии Батькивщина и ВО Свобода о неблокировании принятия местных бюджетов, несмотря на создание в регионах Народных советов, альтернативных сформированным ранее органам местного самоуправления.
 
Об этом заявил один из лидеров УДАРа Валерий Карпунцов, сообщает пресс-служба партии.
 
В частности, Карпунцов сообщил, что лидерами Батькивщины и Свободы планируется предоставить указание руководителям региональных партийных ячеек не блокировать принятие местных бюджетов с аргументацией, что блокирование финансирования учителей, врачей и других бюджетников навредит имиджу оппозиционных сил.
 
Сам Карпунцов считает такую ​​аргументацию неприемлемой.
 
«Своевременная выплата заработной платы учителям и врачам — это очень важно, но не менее важно сейчас не допустить делегитимизации Народных советов, которые были сформированы и действуют по всей Украине как альтернатива местным советам», — заявил Карпунцов.
 
Политик отметил, что бюджетники могут пока использовать свои сбережения и подождать 2-3 месяца, пока не завершится процесс полной перезагрузки власти.
 
«Очень важно сегодня понять, что хотя бы одно результативное голосование за бюджет в местном совете в тех регионах, где действуют Народные советы, будет означать полную потерю легитимности нашими Народными советами. Их существование потеряет всякий смысл», — подчеркнул политик.
 
Карпунцов призвал коллег по оппозиции вести среди населения разъяснительную работу вместо того, чтобы идти путем коллаборационистских действий синхронно с действующей властью.
 
«Надо идти к людям и объяснять им, что лучше сейчас 2-3 месяца подождать зарплаты, чем продолжать жить под диктатурой действующего преступного режима. Надо стоять до последнего», — сказал один из лидеров УДАРа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам