Apple подберет рекламу под настроение

Компания Apple в заявке, поданной в Патентное бюро США (USPTO), описала систему, способную подбирать контент (в том числе и рекламные объявления) под настроение пользователя. Об этом сообщает The Register.

Определять, в каком настроении находится человек, предлагается по его активности: запущенным приложениям, прослушанным песням, просмотренным видео и открытым в браузере веб-страницам.

Помимо этого, в учет могут приниматься и «внешние» факторы: выражение лица человека, пульс, а также день календаря (система может проверить, например, не выпадает ли на этот день государственный праздник).

На основе собранных данных составляется «базовый профиль настроения» пользователя. Опираясь на профиль, система осуществляет подбор контента. Рекламные объявления могут быть частным случаем «таргетинга» по настроению.

Патентную заявку, озаглавленную «Определение настроения пользователя на основе характеристических данных о пользователе и группе», Apple направила в USPTO 23 января 2013 года.

Технологии, описанные в патентах, не всегда находят воплощение в жизни. Apple, например, патентовала гибкую батарею и камеру с функцией постфокусировки, но пока не реализовала эти разработки в своих устройствах.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам