Киев вошел в сотню наиболее посещаемых городов мира

Киев занял 87-е место в рейтинге ТОП-100 наиболее посещаемых городов международными туристами в 2012 году.

Соответствующий рейтинг (Top City Destinations Ranking) составила независимая исследовательская компания Euromonitor International.

"Украинскую столицу в 2012 году посетил 1 миллион 874 тысяч международных туристов, что составило прирост 18,6% по сравнению с данными 2011 года", — говорится в сообщении.

Первых два места рейтинга сохранили за собой Гонконг (23 миллиона туристов) и Сингапур (21,3 миллиона), что авторы исследования связывают с "ростом туристов из Китая". На третьем месте находится столица Таиланда Бангкок с количеством туристов 15,8 миллиона человек (прирост более 14% посетителей). Таким образом, Бангкок вытеснил британскую столицу Лондон на четвертую позицию рейтинга (15,46 миллиона посетителей).

На пятой ступени рейтинга оказалась столица Малайзии Куала-Лумпур, за ним расположились китайские Шеньчжень, Нью-Йорк, Анталия и Париж.

Саудовская Мекка, куда ежегодно едут осуществить священное паломничество (хадж) правоверные мусульмане, заняла 16-е место из 6,8 миллиона туристов. Столица Чехии Прага оказалась на 19-м месте, Москва — на 24-м, Будапешт — на 27-м, София — на 30-м, Варшава — на 37-м, Санкт-Петербург — на 55-м, Баку — на 96-м.

В целом, 32 из ТОП-100 самых посещаемых городов находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 12 — в Западной Европе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам