Я нахожусь в оппозиции к тем, кто хочет только власти, — Медведчук

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в интервью «Ленте.ру» рассказал, против чего выступает Движение и какие принципы отстаивает.

На вопрос, находится ли «Украинский выбор» в оппозиции к власти или не согласен только с ее евроинтеграционным курсом, Медведчук ответил, что не поддерживает многие действия . «Я категорически против концентрации власти в одних руках, я — за статус русского языка как государственного, я выступаю за федеративное устройство как лекарство от распада страны, я — за вступление в Таможенный союз, как единственный выход из экономического кризиса», — сказал политик.

Кроме того, Движение выступает против тотальной коррупции, монополизации рынков, преференций для отдельных бизнес-структур, зависимости судебной власти.
«И иначе как оппозицией это не назовешь. Но не только к власти, но и к тем, кто сегодня считает себя оппозицией, желая лишь поскорее стать властью», — резюмировал Виктор Медведчук.
Лидер «Украинского выбора» отрицает пророссийскую направленность своей организации: «Мы выбираем то, что выбирает украинский народ. Парламентско-президентскую форму правления, интеграцию с Таможенным союзом, а в будущем — с Евразийским экономическим союзом». Политик уверен, что даже сегодня, после тотальной информационной кампании в поддержку евроинтеграции, «в стане сторонников Таможенного союза не меньше половины населения страны».

Медведчук утверждает, что до трех четвертей украинцев поддерживают русский как второй государственный или как региональный язык, и в других вопросах Движение отстаивает мнение большинства граждан страны.

«Мы поддерживаем отказ от передачи сельскохозяйственных земель в частную собственность, выступаем за реальную борьбу с коррупцией, введение института двойного гражданства.Но самые главные ценности «Украинского выбора» — это прямая демократия и народовластие», — подытожил Виктор Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам