Walt Disney увеличил прибыль в первом финансовом квартале на 33%


Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, увеличила чистую прибыль в первом квартале 2014 финансового года на 33% благодаря успеху фильма "Тор 2: Царство тьмы" и анимационной ленты "Холодное сердце". Фильм "Тор 2" собрал в мировом прокате $633 млн, "Холодное сердце" — $865 млн. Операционная прибыль киностудии Disney подскочила на 75% — до $409 млн, выручка — на 23%, до $1,9 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль за финквартал, завершившийся 28 декабря, выросла до $1,84 млрд, или $1,03 в расчете на акцию, по сравнению с $1,38 млрд, или 77 центами на акцию, полученными за сопоставимый период предыдущего года.

Медиаподразделение Disney, включающее в том числе сети ABC и ESPN, получило операционную прибыль в октябре-декабре в размере $1,5 млрд, или на 20% больше, чем годом ранее. Выручка повысилась на 4%, до $5,3 млрд.

Disney Interactive увеличило операционную прибыль в минувшем квартале в 6 раз, до $55 млн, выручку — на 38%, до $403 млн. Вместе с тем, на этой неделе появилась информация, что после убытка в $87 млн в 2013 фингоду подразделение, занимающееся видеоиграми, решило значительно сократить штат.

Группа Walt Disney Parks and Resorts, управляющая тематическими парками и круизными судами, увеличила операционную прибыль в прошедшем квартале на 16% — до $671 млн.
Акции Walt Disney подорожали на дополнительных торгах после опубликования отчетности на 3,4%. Капитализация компании с начала текущего года упала на 6%.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам