«Красный сектор» обещает наказывать радикалов


Поджоги машин активистов Майдана – это месть за нападения т.н. «отрядов самообороны» на мирных граждан, несогласных с взглядами революционеров.

Соответствующее видеообращение распространила организация «Красный сектор», взявшая на себя ответственность за поджоги авто представителей Автомайдана.

«В нашей организации собрались те, кто прошли боевые действия, но стоят на мирном пути. Когда мы увидели, что происходит в нашей стране – этот беспредел, что творят нацисты, радикалы, «Правый сектор», «самооборона» и охрана Майдана – мы решили встать на защиту нашей страны. Все думают, что мы – такие же радикалы, как «Правый сектор». Нет! Мы – те, кто пришли спасти нашу страну. И они должны увидеть, что мы решительны и сильны», — говорит на камеру представитель «Красного сектора», скрывая свое лицо.

В качестве примера он приводит недавний инцидент на Крещатике, когда водитель, потребовавший от революционеров с флагами освободить проезжую часть, подвергся нападению сразу семи активистов Майдана. Правда, нападающие внезапно получили достойный отпор – парень-водитель в одиночку сумел разобраться со своими обидчиками.

«Когда эта запись была обнародована, Майдану ничего не оставалось, как извиниться перед этим человеком. Но охрана Майдана – «Правый сектор» и «Самооборона» — пообещали ему отомстить. Впоследствии этому человеку сожгли автомобиль. Мы были возмущены и достойно ответили. Мы сожгли 60 автомобилей тех, кто напал на киевлянина», — подчеркнул представитель «Красного сектора».

По его словам, «на этом поджоги прекращаются».

«Но мы хотим сказать: еще один поджог, еще одно нападение на автомобиль, и за каждую машину сгорят еще 60 ваших авто. Еще один автомобиль – и у вас земля будет гореть под ногами», — предостерегает активист.

«Мы считаем, что нет никакого повода для войны, мы должны жить в мире. Но если вы нарушаете правила, нападаете с палками на милицию, захватываете здания, нападаете на граждан, которых подозреваете в том, что они – «титушки», знайте: мы – всегда рядом, и мы вас знаем. Сегодня мы опубликуем все ваши фотографии и имена», — добавил он.

Представитель «Красного сектора» уточнил, что ему известно о том, что радикалы с Майдана «вербуют пятнадцати, шестнадцати, двадцатилетних пацанов, уверяя их, что кто сильнее – тот и прав, кто в каске и маске – может делать, что хочет».

«Я предупреждаю родителей, отцов и матерей, братьев и сестер. Если кто-то из ваших близких находится в радикальных группах, выгоните его оттуда. Объясните, что время игр прошло. «Правый сектор» готовится к атакам, поджогам, террористическим акциям. На каждую из них мы ответим достойно», — пообещал он.

«Если вам не жалко ваших людей, прекратите заниматься радикальными действиями, толкать страну в конфликт. За каждого убитого вами человека, сожженного, мы будем забивать ваших 10. Один к десяти, запомните это. Молодой парень, выходящий бросать бутылку с зажигательной смесью, знай: как сгорел тот человек, так сгоришь и ты. Молодой парень, который выходит с палкой, помни: ты будешь избит той же палкой в десять раз больше. Кто пытается застрелить своего товарища на Майдане, чтобы указать на кого-то другого – знай, ты – под нашим наблюдением. Мы найдем и уничтожим тебя. Кто с нам мечом придет, тот от того меча и погибнет», — уточнили в «Красном секторе».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам