План Яценюка-Маршалла

"Пуля в лоб" не прошла — переключаемся на план Маршалла… Лидер фракции «Батькивщина» в ВР Арсений Яценюк на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, заявил, что хочет обсудить с западными партнерами идею о том, что «Украине срочно нужен «план Маршалла».

Как сказал он журналистам в кулуарах конференции, Украина сейчас переживает «время больших вызовов, очень драматический время» и требует «не просто словесной поддержки, а реальной помощи», сообщает Радио «Свобода».

Также в традиционной ежегодной международной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая открылась сегодня в столице федеральной земли Баварии в Германии, принимает участие и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Он, а также министр иностранных дел Леонид Кожара, должны выступить завтра на рабочем столе по вопросам региональной стабильности в Средней и Восточной Европе.

Кризис в Украине является одной из нескольких главных тем нынешней конференции.

Как ожидают, в кулуарах конференции с лидерами оппозиции с Украины должен встретиться государственный секретарь США Джон Керри.

Ранее сегодня, находясь в столице Германии Берлине, он заявлял, что оппозиция в Украине имеет полную поддержку президента США Барака Обамы и что предложения президента Украины Виктора Януковича оппозиции еще не достигли уровня, который соответствовал бы ситуации.

«Планом Маршалла», по имени тогдашнего государственного секретаря США Джорджа Маршалла, называют начатую после окончания Второй мировой войны программу экономической помощи США странам Европы с целью восстановить эти страны после войны, а также не допустить их отступления от демократического пути развития; будущие «социалистические» страны Восточной Европы, где в то время находились при власти просоветские коммунисты, отклонили этот план.

Источник: РКМ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам