Соркин: сегодняшняя паника на руку валютным спекулянтам

Напряжение на межбанковском валютном рынке связано с ситуативным сочетанием ряда внутренних и внешних факторов. Однако оснований утверждать, что это — долгосрочный тренд – нет.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Национального банка Украины Игорь Соркин.

«В последнее время появилась определенное напряжение на межбанковском валютном рынке. Оно связано с ситуативным сочетанием ряда внутренних и внешних факторов. Сейчас нет оснований утверждать, что это — долгосрочный тренд. Мы уверены, что в ближайшее время краткосрочный избыточный спрос на валюту снизится. Рынок начнет работать в более узком коридоре курсовых колебаний», — сказал он.
Глава Нацбанка отметил, что и банки, и их вкладчики заинтересованы в стабильном финансовом секторе.

Соркин напомнил, что подобные события  Украина уже переживала    , при этом отметив, что страна     вышла из них достойно.

«Надеюсь нынешняя ситуация — не исключение. Чрезмерная реакция на любые рыночные события на руку только спекулянтам. Не стоит поддаваться их влиянию», — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам