В Харькове прошла акция за объединение славянских народов

Акция за объединение славянских народов и придание русскому языку статуса государственного прошла на площади Свободы возле памятника Ленину в Харькове.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в акции приняли участие порядка 50 человек (представители общественных организаций "За культурно-языковое равноправие", "Русское вече", "Оплот" и казачества).

Они пришли с государственными флагами Украина и России, а также гигантским плакатом размером почти с ширину площади, имитирующим соединенные флаги РФ, Беларуси и Украины с надписями "Русский язык — родной для многих украинцев!", "Русский язык — сила нации!", "Наша история сплетена узами братства!" и т.д.

"Настала пора наконец-то денонсировать Беловежские соглашения и инициировать и активизировать различные формы государственных Союзов: Таможенный Союз, Евразийский Союз. Мы (Россия, Украина и Белоруссия — ИФ) должны составлять вместе единое экономическое и политическое тело и единый военный союз, чтобы защищаться от сил мирового зла со стороны Соединенных Штатов и Европы, которые сейчас по сути дела инициировали интервенцию на территорию Украины и являются участниками заговора по свержению законной власти на Украине… Мы также требуем в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека закрепить государственный статус русского языка ", — сказал председатель общественного объединения "За культурно-языковое равноправие" Геннадий Макаров.

По его словам, участники акции также хотели выразить свою поддержку и одобрение России и "лично Владимиру Путину" по случаю открытия Олимпиады в Сочи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам