Яценюк: Конституция образца 2004 года — трагедия


Изменения в Конституцию Украины, принятые 8 декабря 2004 года, были продолжением отстранения от власти украинского народа.

Такое мнение высказывал кандидат в Президенты Арсений Яценюк в декабре 2009 года, замечая при этом, что «через пять лет можно дать четкий анализ произошедшего».

«Это была конституционная трагедия вследствие политического заговора. Это было еще одно свидетельство того, что с 1996-го в Украине народ не имеет никакого отношения к управлению своим государством», — добавил он.

По его словам, такая же ситуация была и 2004 году, когда «страна полностью утратила управляемость». «Украина проснулась утром с абсолютно новыми функциями Президента, с парламентом, который не является парламентом, поскольку сейчас не надо 450 депутатов, 5 депутатов хватает, которые являются руководителями фракций», — подчеркнул он.

Источник: Закон и Бизнес
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам