Милиция нашла трех пропавших активистов Евромайдана

Евромайдан SOS ранее сообщил, что родственники и близкие разыскивают 20 пропавших активистов.

Милиция проверяет обнародованный список якобы пропавших активистов, места нахождения троих уже установлены, сообщила Корреспондент.net пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык.

Ранее Евромайдан SOS сообщил, что родственники и близкие разыскивают 31 пропавшего активиста. Согласно обнародовнному списку, большинство людей пропали в Киеве, один человек в Волынской области, еще один — в Винницкой области.

«Из этого списка по 10-ти пропавшим, родственники которых нашлись или нашлись следы этих людей, идет проверка. Из них места нахождения троих установлены. Еще десять указанных лиц без информации, и вообще непонятно существуют ли такие люди», — сообщила Билык.

По ее словам, милиция постоянно проверяет все обнародованные списки пропавших, однако активисты зачастую не хотят сотрудничать с правоохранителями, а родственники не подают в милицию свои обращения.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы — там люди захватывали областные администрации. В результате беспорядков пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли.

На сегодня беспорядки утихли, прошли несколько раундов переговоров между властью и оппозицией.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам