Польские консерваторы: “Почему за внутренние украинские разборки должны платить простые поляки”?

Польские консерваторы резко критикуют поддержку официальной Варшавой украинского “евромайдана”. Конрад Рекас в своей статье “Свиной интерес”…
…, опубликованной на портале “Консерватизм”, отмечает, что подобная политика приводит к санкциямсо стороны России и оборачивается экономическими потерями для Польши.

“Ввведение Россией эмбарго на импорт свинины из ЕС привело к потере польскими производителями около 90 миллионов евро в год” – отмечает Конрад Рекас. Аналитик также критикует план польского правительства предоставить бесплатное лечение активистам “евромайдана” и высказывает опасение, что резко увеличится количество мигрантов из Украины, которые будут представляться жертвами “репрессий Януковича”. “Почему за внутренние политические разборки в Украине должны платить польские налогоплательщики? Ведь лечение “жертв “Беркута” обходится в десятки тысяч долларов, которые должны быть выплачены из государственного бюджета” – подчеркивает польский консерватор.

По его словам, польская гуманитарная помощь “евромайдану”, в частности одежда, оказалась у киевских бомжей, которые очень довольны этими “подарками”, а на самом майдане повсюду валяются пакеты с польской “гуманитаркой”. Конрад Рекас отмечает, что площадь беспорядков в Киеве ограничивается всего двумя улицами и там нормально действуют медицинские, транспортные и торговые системы. “В Польше есть трущобы, где люди живут гораздо хуже и требуют не меньшей гуманитарной помощи. Наша поддержка “евромайдану” не сопровождается существенными политическими выгодами. Наоборот, она приводит к экономическим потерям и усилению противостояния с легитимной властью в Киеве и, опосредованно, с Москвой” – считает польский аналитики. По его мнению, Польша слишком бедная страна, чтобы поддерживать столь глупую политику Варшавы.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам