Загородний призвал президента и правительство провести досрочные выборы


Юрий Загородний, член Координационного совета Общественного движения «Украинский выбор», уверен, что возвращение к Конституции 2004 года и досрочные парламентские и президентские выборы сохранят Украину как целостное государство и остановят противостояние.

По мнению эксперта, неспособность политиков договариваться спровоцировала новый виток противостояний и конфликтов в обществе.

«Народные избранники не смогли прийти к согласию в стенах парламента — и ареной борьбы за власть стали улицы и майданы. Народ больше не доверяет политикам, он требует перезагрузки власти. Степень народного возмущения достигла критической отметки. Единственным выходом могло бы стать принятие Конституции 2004 года и возвращение к парламентско-президентской форме правления. Но политики снова демонстрируют неготовность идти на компромиссы», — говорится в заявлении Загороднего, опубликованном на сайте «Украинского выбора».

В этих условиях есть только один выход — проведение досрочных парламентских и президентских выборов, заявил эксперт. «Сегодня, когда речь идет о сохранении Украины как целостного и независимого государства, требуется принятие быстрых и эффективных шагов, для которых необходима политическая воля».

«Власть должна найти в себе мужество и принять судьбоносное решение, которое сможет остановить раскол и противостояние. Это единственный путь для выхода из кризиса», —подытожил Загородний.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам