Придумана подключаемая к смартфону бижутерия (видео)

Американская компания Cuff анонсировала линейку бижутерии, которую можно подключать к смартфону, передает TechCrunch. В линейку вошли девять предметов, в том числе кулон, браслеты и брелок для ключей. Каждый предмет включает в себя миниатюрное электронное устройство под названием CuffLinc.

Оно через Bluetooth обменивается данными с iPhone и iPad. В будущем в CuffLinc добавят поддержку Android.

Бижутерия позиционируется как средство экстренной связи с близкими. В случае чрезвычайной ситуации пользователю предлагается нажать на кнопку в CuffLinc, чтобы отправить сообщение «избранным» контактам.

Сообщение адресаты получат на мобильный телефон. К нему будет приложена отметка о местонахождении отправителя. Если у кого-то из получателей тоже есть CuffLinc, устройство начнет вибрировать.

Несмотря на то, что отгрузку «умной бижутерии» планируется начать в конце 2014 года, Cuff уже начала принимать на нее предварительные заказы. Аксессуары с CuffLinc стоят от 35 до 125 долларов.

Издание Re/code уточняет, что Cuff в будущем расширит возможности устройств. Бижутерия сможет отслеживать физическую активность пользователя и выступать в роли «пульта управления» смартфоном.

Cuff — не единственный проект бижутерии с функцией «экстренной связи». Так, в январе на Indiegogo стартовал сбор средств на заколку, которая в чрезвычайных ситуациях отправляет тревожное сообщение и включает микрофон.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам