Станции киевского метро "Крещатик" и "Майдан" откроют через сутки

Центральные станции Киевского метрополитена "Крещатик" и "Майдан Независимости" возобновят работу через сутки. Точное время открытия центральных станций подземки согласуют с Комендатурой майдана.

Об этом говорится в заявлении Комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи, передает УНН.

В ведомстве отметили, что сегодня был закончен обзор станций Киевского метрополитена "Крещатик" и "Майдан Независимости", который проводился под руководством председателя Комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрия Олийныка совместно с руководителем КП "Киевский метрополитен" Владимиром Федоренко.

В результате проверки было зафиксировано, что все станции столичного метро и техническое оборудование не требуют никаких дополнительных ремонтов и капиталовложений, материальных убытков не зафиксировано. В сообщении также отмечено, что для запуска центральных станций подземки необходимо проведение регламентных работ, что займет не более 24 часов.

Напомним, метрополитен в столице прекратил работу 18 февраля из-за угрозы террористических актов. Накануне работа Киевского метрополитена была восстановлена.

Ранее сообщалось, что 21 февраля станции "Крещатик" и "Майдан Независимости" остаются закрытыми для входа и выхода пассажиров. Указанные станции работают для перехода пассажиров с линии на линию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам