Перебоев с поставками продуктов питания в торговые сети Киева не будет – Минагропрод


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заверяет, что никаких перебоев с поставками продуктов питания в столичные торговые сети не будет, а ценовая ситуация останется стабильной.

"Обеспечение Киева продуктами питания осуществляется в обычном режиме. Так, запасов продовольственных товаров в торговых сетях и на складах предприятий розничной торговли в столице хватает в среднем на 20 дней", — говорится в пресс-релизе министерства.

Глава Минагропрода Николай Присяжнюк заверил, что предприятия пищевой промышленности работают без сбоев и продовольственной безопасности страны ничего не угрожает. Наибольшим спросом в настоящее время пользуются крупы, сахар и мука, реализуемые на вес.

По словам и.о. министра, ажиотаж на отдельные продукты питания, возникший во второй половине дня 20 февраля, привел к сокращению предложения некоторых товаров в отдельных торговых сетях. В недостаточном количестве были хлеб и некоторые виды круп в магазинах "Сильпо", "АТБ". Несколько лучше была ситуация в магазинах "Ашан", "Фуршет", "Велыка Кышеня" и "Billa". В этих магазинах рост цен на продукты питания не зафиксирован.

Н.Присяжнюк отметил, что Аграрный фонд осуществляет поставки муки, круп, сахара в розничные сети и муки на хлебопекарные предприятия в соответствии с заявками.

И.о. министра поручил Киевским городской и областной госадминистрациям, Госавтоинспекции Киева и области обеспечить беспрепятственное движение транспорта, перевозящего продукты питания во избежание дестабилизации на рынке продовольствия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам