США: переворота в Украине не было

США не согласны с тем, что в Украине произошел государственный переворот, заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт. "Мы отбрасываем любые намеки на то, что здесь происходит, является переворотом…
…и на то, что якобы легитимность того, что здесь происходит, находится под сомнением в связи с какой-то иностранной поддержкой", — сказал посол журналистам в воскресенье в Киеве.

Комментируя позицию российской стороны по поводу событий в Украине, посол отметил, что у США и РФ разные взгляды на происходящее. "У нас разные взгляды на то, что происходит сейчас в Киеве", — подчеркнул дипломат.

Вместе с тем, по словам Пайетта, точно так же, как Россия, Европа, США заинтересованы в стабильности в Украине, и решительно осуждает любое политическое насилие.

Напомним, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что в Украине нет никакого государственного переворота, а новый спикер парламента избран законно.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил о государственном перевороте и что он не собирается уходить в отставку.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам