Ситуацию в Украине обсудят в Европарламенте

Центральным вопросом открывающейся в понедельник в Страсбурге пленарной сессии Европарламента, которая пройдет 24-27 февраля, обещает стать кризисная ситуация в Украине.

Предметом обсуждения будут объявленные 20 февраля Советом ЕС санкции, а также дипломатические усилия Евросоюза, направленные на прекращение столкновений в Украине. Дебаты пройдут во второй половине дня в среду, а в четверг евродепутаты проголосуют за резолюцию по Украине.

Пресс-служба Европарламента напоминает, что в резолюции от 6 февраля, депутаты просили государства-члены ЕС подготовить индивидуальные адресные санкции, такие как запрет на въезд в Евросоюз и замораживание банковских авуаров в отношении лиц, ответственных за применение насилия против мирных демонстрантов и за нарушения прав человека.

К этому Совет ЕС добавил запрет на экспорт из Евросоюза в Украину оборудования и оснащения для полицейских репрессивных акций.

Европарламент обсудит еще ряд законодательных текстов, посвященных политической, экономической, социальной, правовой и экологической проблематике.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам