«Майдановцам» предложили должности в правительстве


В состав коалиционного правительства должны войти представители Майдана (участники оппозиционной кампании в поддержку евроинтеграции и за отставку действующей власти). Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

По его мнению, активисты должны возглавить ряд министерств (каких именно, политик не уточнил).

«Также предлагаю, чтобы в каждом министерстве была введена отдельная должность заместителя министра по вопросам борьбы с коррупцией — и это тоже должны быть представители Майдана», — подчеркнул Яценюк.

Ранее временный глава министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в руководство МВД Украины будет включен представитель национал-радикального объединения «Правый сектор», члены которого активно участвовали в столкновениях с милицией в Киеве и захвате административных зданий в регионах Украины.

Также, по словам Авакова, в руководящие органы ведомства возьмут на работу представителей «Самообороны» и ряда других организаций.

Между тем временный глава Украины Александр Турчинов, назначенный Верховной Радой взамен покинувшего Киев президента Виктора Януковича, заявил, что состав нового правительства может быть определен уже во вторник, 25 февраля.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам