Москва ждет от других стран невмешательства в дела Украины


Глава МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва не вмешивается в ситуацию на Украине и рассчитывает, что ее международные партнеры будут поступать аналогично. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела. Рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами на Украине для того, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации», — отметил он.

Лавров также призвал страны воздержаться от конъюнктурных, «односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог и возвращение ситуации в правовое русло».

Кроме того, глава МИДа указал на невыполнение соглашения об урегулировании кризиса со стороны новой власти.

Министр также призвал руководство Украины вначале организовать конституционную реформу, а затем проводить президентские выборы. Лавров призвал избрать нового президента Украины не в мае, а в сентябре 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам