Брюссель готов работать с новым правительством Украины – Фюле

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заверяет в готовности Брюсселя работать с новым украинским правительством, а также готовности к работе над обеспечением финансовой помощи.

"Мы готовы работать с будущим украинским правительством, которое будет привержено проведению экономических и политических реформ и готовы предоставить нашу помощь", — заявил он в среду в Страсбурге, выступая в рамках пленарного заседания Европейского парламента, в ходе которого обсуждается ситуация в Украине.

Ш.Фюле также отметил, что в настоящее время Европейская комиссия работает над "лучшей инклюзивной платформой для международной координации по обеспечению устойчивой экономической и финансовой поддержки, в том числе со всеми международными партнерами, чтобы помочь в решении проблем, которые стоят перед страной".

В этой связи он напомнил о недавнем визите в Киев верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон, которая "повторила предложение ЕС о помощи".

Ранее председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что новое правительство должно быть сформировано и утверждено в четверг, 27 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам