Львовская область готова предоставить убежище жителям Крыма


Львовский областной совет готов предоставить временное убежище жителям Крыма, которые решат покинуть полуостров.

В связи со сложной политической ситуацией в государстве, в частности, в Автономной Республике Крым, во Львовском облсовете в круглосуточном режиме будет работать бесплатный телефон горячей линии – 0-800-501-727, где будут принимать сообщения жителей украинского полуострова, желающих приехать в регион для временного проживания, сообщает пресс-служба облсовета.

«Уважаемые жители Автономной Республики Крым! Сегодня вы, как и все другие украинцы, оказались в сложной ситуации, которую создало нам руководство Кремля. Сегодня как никогда вам нужна рука помощи и ее подает вам Львовщина. Мы призываем вас ехать к нам, чтобы переждать этот конфликт среди людей, которые всячески будут вас поддерживать в трудную минуту», — заявил председатель Львовского областного совета Петр Колодий.

Также глава областного совета призвал жителей Львовской области, которые имеют возможность помочь землякам из Крыма, в частности, взять их к себе для временного проживания до момента решения конфликтной ситуации.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам