Глава Гослекслужбы Алексей Соловьев под колпаком у ГПУ


Генеральная прокуратура в настоящее время проводит проверку в Гослекслужбе Украины. В ведомстве говорят, что проверка плановая, однако источники в ГПУ сообщают, что вопросов очень много. В частности будут расследоваться факты блокирования Гослекслужбой целого ряда европейских препаратов в пользу других участников рынка. Также на предмет коррупции будет проверяться протекция на рынок Украины индийских лекарственных средств. — источник Левый Берег.

Ранее издание "Зеркало недели" сообщало о вручении ноты послу Украины в Индии Александру Шевченко с обеспокоенностью тем, что индийские фармацевтические компании слишком часто и активно проверяют украинские контролирующие и регулирующие органы. Кроме того, в ноте упоминалось, что на одной из встреч с индийскими фармацевтами присутствовали представители СБУ. По данным издания речь шла о системном вымогательстве госструктур.

По информации источника из Камбина, глава Гослекслужбы Алексей Соловьев 27 февраля подал заявление об отставке, однако на следующий день заменил его заявлением о выходе в официальный отпуск. При этом сам находиться на рабочем месте и фактически продолжает руководить ведомством.

Отметим, что о недопустимости фактов коррупции в МОЗ высказывался новый министр О. Мусий.

"Четкая позиция министра, что с сегодняшнего дня в Минздраве у всех, кто занимается разрешительными документами такая деятельность отменяется. Больше в Минздраве людей, которые отвечают за такие схемы, не будет. Если вам кто-то скажет, что кому-то нужны за что-то деньги, сообщайте, мы будем принимать меры. Кому такая система не нравится, пусть пишет заявление уже сегодня».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам