У Медведчука говорят о мести Луцкого горсовета

Попытки запретить просветительскую деятельность «Украинского выбора» в Луцке обречены на провал, уверены в пресс-службе движения.

«3 марта 2014 года Луцкий городской совет постановил снять все рекламные билборды «Украинского выбора», призывающие к народовластию. Особенно показательным на этом фоне выглядит принятое на том же заседании решение вывешивать возле помещения Луцкого городского совета красно-черный флаг вместе с флагами города и ЕС», — говорится в сообщении пресс-службы.

В «Украинском выборе» отметили, что с подобными противодействиями власти движение сталкивалось и раньше. «Этим занималась предыдущая власть, и новая демонстрирует, что ничем от нее не отличается», — утверждают у Медведчука.

В пресс-службе напомнили, что в течение двух лет Движение проводит разъяснительную работу относительно рисков и угроз проевропейского курса, о преимуществах децентрализации власти, необходимости возврата к Конституции 2004 года и принятии закона «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе».

У Медведчука уверены, что решение Луцкого городского совета является местью «за принципиальную правовую позицию движения».

«Стремление использовать доверенную народом власть для достижения личных политических целей, уничтожения конкурентов недавно привело к краху одну политическую команду. Отказ от правовых механизмов, игнорирование законов и стремление к установлению диктатуры ведут к тому, что власть становится нелегитимной и свергается народом. В случае с луцкими «диктаторишками» этот процесс не займет много времени», — подытожили в «Украинском выборе».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам