Контроль над угольной отраслью остается за «смотрящим» Януковича, — СМИ


Контроль над угольной отраслью страны в правительстве Арсения Яценюка остается за Иваном Аврамовым, бизнес-партнером Юрия Иванющенко и близким соратником Виктора Януковича.

Так, согласно договоренностям Яценюка и Аврамова, речь идет о сохранении на нынешней должности первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Поповича, сообщает Анатолий Шарий в издании «Корреспондент».

Согласно информации, сохранение влияния в угольной отрасли стоило Аврамову $50 млн.

«Если кресло под Поповичем сохранить не удастся, его должен будет заменить Юрий Ященко, к которому более лояльна новая власть.
Ященко хорошо находит общий язык и с регионалами, и с людьми Тимошенко. А именно ее человек (Юрий Продан) на днях был утвержден парламентом на должность министра», — сообщает журналист.

В свою очередь Аврамов обязуется поддержать сторону нового правительства в крымском вопросе.

Так, по имеющейся информации, Аврамов обеспечивает организацию более 4500 бойцов из восточных областей для защиты местного населения от возможных провокаций.

Как известно, Иван Аврамов является бизнес-партнером Юрия Иванющенко, известного в народе как Юра Енакиевский. В более узких кругах Аврамов носит неофициальный статус «смотрящего» за Одесским регионом. Его состояние оценивается в 352 млн. долларов (согласно рейтингу журнала «Фокус»).

Основные активы Аврамова сосредоточены в энергетике и угольной промышленности. В его полной или частичной собственности находятся шахты «Комсомольская», «Партизанская», пять обогатительных фабрик, три торговых дома, Енакиевский коксохимпром, «Интерофис», «Надра Луганщины», «Галицкий шелгаз» и еще более 20 предприятий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам