«Украинский выбор»: Кулуарные решения власти могут вызвать новую волну протестов

Только проведение референдума по народной инициативе может предотвратить раскол в стране и новые потрясения в обществе, уверен Андрей Лесик, лидер инициативной группы Общественного движения «Украинский выбор» в Харькове.

«Харьков принимает только один законный способ решения противоречий в обществе: проведение референдума по ключевым вопросам жизни страны», — заявил активист на митинге в Харькове.

По мнению представителя «Украинского выбора», игнорирование мнения народа уже привело к трагическим последствиям, однако новая власть и дальше пытается навязать гражданам Украины свои решения. «Создается иллюзия того, что конфликтная ситуация погашена. Однако напряжение в обществе нарастает с каждым днем. Если важные вопросы жизни страны и дальше будут решаться кулуарно, то это вызовет новую волну протестов», — отметил он.

«Вопрос федерализации, как и вопрос вступления Украины в Европейский или Таможенный союз должен решить только народ путем референдума и чем быстрее, тем лучше!» — подытожил Андрей Лесик.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам