Мы готовы защитить свою страну — Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется на мирное решение ситуации в Крыму, но предостерегает, что в случае дальнейшей эскалации ситуации украинское правительство и вооруженные силы будут действовать в соответствии с Конституцией и законом, чтобы защитить страну.
"Мы верим, что еще можем решить эту проблему мирным путем, но в случае дальнейшей эскалации и продвижения войск на украинскую территорию украинское правительство и военные силы будут действовать в соответствии с Конституцией и законом. Мы готовы защитить нашу страну", — заявил он в четверг в Брюсселе по окончании участия в саммите ЕС, посвященном Украине.

"Нас провоцируют, но мы удерживаемся от этого (ответной реакции – ИФ)", — добавил он.

При этом украинский премьер выразил уверенность, что решить этот конфликт можно, используя политические и дипломатические инструменты.

"Мы преданы мирному решению ситуации и уверены, что найдем стратегию, которая позволит всем понять, что Украина — независимое государство и никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела страны", — заявил А.Яценюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам