Названо место падения малазийского «Боинга»

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавший в ночь на субботу над Южно-Китайским морем, упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу. Об этом заявил представитель вьетнамских ВМС, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В поисковой операции участвуют спасатели и военные Вьетнама, Малайзии и Китая. При этом сообщается, что малазийская сторона пока не подтверждает озвученную информацию о месте падения «Боинга».

Как сообщалось ранее, на борту самолета находились 239 человек – 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди них были граждане 14 стран, в том числе один россиянин. В посольстве РФ в Малайзии информацию о гражданине России подтвердили, однако его имя не назвали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин выполнялся совместно с China Southern Airlines. Boeing 777-200 вылетел из Куала-Лумпура в 0:41 по местному времени (20:41 пятницы по московскому). Последний раз сигнал от самолета поступил спустя два часа после взлета. Самолетом управлял опытный пилот, налетавший более 18 тысяч часов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам