США грозят России новыми санкциями

В случае аннексии Россией украинского Крыма Вашингтон не признает ее и против России будут приняты дополнительные меры, передает УНН со ссылкой на CNN. Об этом в воскресенье заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен.

В нескольких интервью на ведущих американских телеканалах он отмечал, что крымского референдума и возможной аннексии полуострова Россией не признает также большая часть мира.

Кроме того, сказал он в интервью CNN, в таком случае также значительно возрастет скоординированное давление на Россию со стороны США, а также их партнеров и союзников.

Советник напомнил, что президент Барак Обама, как и Европейский союз, четко заявляли, что уже введенные против России меры являются лишь первым шагом, и существует "гибкий и очень строгий механизм усиления этого давления, этих санкций".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам