Спецслужбы США взяли под контроль Правительство, ГПУ и СБУ

Украинский журналист Сергей Лещенко, о связи которого с экс-главой администрации президента Сергея Левочкина не знал лишь ленивый, последние дни занимается сливом компромата на Виктора Януковича и его окружение. Причем работает он, как ни странно, не только с генеральной прокуратурой Украины, но и американцами в лице ФБР, о чем радостно написал на своей странице в «Фейсбуке».

«В воскресенье я провел целый день в Генпрокуратуре, давая показания о деятельности Януковича и его банды в части «Межигорья» и других эпизодов. Я мечтал о таком допросе много лет, — пишет он на своей странице в «Фейсбуке». — Передал 80 страниц фотокопий документов из «личного архива». Следственная группа работает без выходных. Этажом выше сидят ФБРовцы, приехавшие помогать с арестом счетов за рубежом».

Не хочется поднимать воплей про оккупационный американский режим, но факты говорят сами за себя. То что вызывает восторг у якобы независимого украинского журналиста, гражданина Украины в здравом уме должно не то что насторожить, а тут же заставить уйти в несознанку и тут же задаться вопросом: а что собственно делают представители иностранного государства в правоохранительных органах его родной страны, почему они получили доступ к документам генпрокуратуры и спецслужб, и как вообще связана деятельность Януковича и США? И дееспособны ли вообще нынешние украинские спецслужбы и генпрокуратура или они превратились в филиал ФБР?

Известно, что американские правоохранительные органы занимались украинской коррупцией и раньше, о чем говорит до сих пор тоскующий под арестом в США экс-премьер Павел Лазаренко. Но есть нюанс: Павел Лазаренко отмывал деньги на территории США и именно перевод счетов от его напарницы Юлии Тимошенко на счета американских банков заставили американскую Генпрокуратуру заняться их коррупционными схемами. Сотрудница Генпрокуратуры США, ныне адвокат Марта Борщ, подтверждала в свое время, что американские и украинские спецслужбы совместно работали по выявлению финансовых средств Лазаренко, подтвердила, что часть из этих средств была переведена Юлией Тимошенко в качестве взяток и дала десятки интервью о коррупционных схемах украинских властей. Однако ни разу за 23 года украинской независимости, американские правоохранители не отодвигали в сторону своих украинских коллег и не занимали их киевских кабинетов. Такого американцы не позволяли себе даже при Ющенко.

Показательно, что посол США на Украине Джеффри Пайет и не скрывает американской оккупации правоохранительных органов. Об этом он прямым текстом заявил в эфире «Эха Москвы».

"В последние недели его (Януковича) правления наблюдался значительный отток капитала, бегство капитала, перевода денег и так далее", — напомнил в американский посол в эфире российской радиостанции.

Он также вспомнил о молодом харьковском олигархе Сергее Курченко.

«Он был очень близок со своей компанией к семье Януковича. Его офис остался с компьютерами, из которых были вырваны жесткие диски. Но в Украине есть хорошие журналисты, покопались в мусоре на заднем дворе этого офиса и нашли несколько», — отметил Пайетт.

"Также украинские журналисты нашли в Межигорье огромное количество документов, компрометирующих Януковича, и в ближайшее время там могут быть найдены свидетельства коррупции в этой компании», — предположил он, видимо сомневаясь в умственной полноценности украинских правоохранителей.

Учитывая методы, которыми нынешняя украинская власть оказалась у руля, становится понятно, что задача ФБР сформировать «правильное» расследование трагических событий февраля этого года. Представить кровавые столкновения в центре украинской столицы не как тщательно спланированный извне госпереворот, а как стихийное народное возмущение политикой Януковича.

Известный американский экономист Пол Робертс, работавший советником по экономике при администрации Рональда Рейгана, не скрывает, что США и Евросоюз организовали политический кризис в Украине с целью полного уничтожения ее независимости.

Логика в его словах есть. Официальный Брюссель собирался таким способом расширить свою территорию, а Вашингтон – превратить Украину в главный плацдарм своих интересов в Восточной Европе.

«Я никогда не был свидетелем того, как люди бездумно разрушают независимость своей страны так, как это делают украинские протестующие», — констатирует публицист. Финансируемые же извне НПО, по его мнению, – это «пятая колонна», нацеленная на разрушение независимости страны, в которой они действуют. Не зря же во времена майдана Палата представителей приняла резолюцию, грозящую санкциями украинскому правительству в случае разгона радикалов. Как видим, американский план в отношении Украины оказался успешным.

«Украинский народ думает, что он боролся за независимость, но не понимает, что мчится в объятия Вашингтона. Я когда-то думал, что только в США наивное население. Но я ошибался. Западные украинцы более наивны, чем американцы», — делает вывод Пол Робертс.

При этом автор отмечает, что в последнее время интересы авторов нынешнего кризиса начинают расходиться. Проблемой, возникшей между США и ЕС в отношении Украины, является тот факт, что европейцы осознали: беспорядки на Украине — это прямая угроза для России, которая может сократить поставки нефти и природного газа в Европу, что вызовет масштабный экономический кризис в странах ЕС. Американцы же готовы идти до конца и в соответствие с теорией управляемого хаоса превратить Украину в перманентно тлеющий источник национальных и политических конфликтов.

Слова американского эксперта подтверждаются и информацией от экс-главы СБУ Александра Якименко. Он уверяет, что именно американские спецслужбы спланировали снайперскую перестрелку в центре Киева в конце февраля, жертвой которой стали десятки человек.

Александр Якименко утверждает, что снайперские выстрелы шли из здания филармонии, за которое отвечал Андрей Парубий — комендант Майдана. Допуск сотрудникам правоохранительных органов для задержания стрелявших он не дал. Кроме того, после первой волны перестрелки из здания вышли два десятка человек в полной экипировке, с саквояжами для переноски снайперских винтовок. Это видели не только сотрудники Министерства внутренних дел, но и представители оппозиционных партий «Свободы», УДАРа, «Батькивщины» и «Правого сектора». Экс-глава СБУ указывает на причастность к операции по свержению власти в Украине американских наемников. При этом он уточняет, что им мог быть и тот же Андрей Парубий, и новый глава СБУ Валентин Наливайченко.

Имеются и кадры где нынешний глава администрации президента Сергей Пашинский убирает в багажник автомобиля снайперскую винтовку. Разумеется, никто из многочисленных сотрудников ФБР, что находятся в Киеве, не поинтересовался, для каких целей он ее использовал и вряд ли поинтересуются.

Якименко считает, что целью США было не допустить успешного исхода переговоров между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным для оказания Украине социально-экономической поддержки.

В случае независимого расследования все эти факты рано или поздно получили бы официальное подтверждение. Янукович, разумеется, не святой, и его деятельность вполне справедливо может быть объектом интереса следственных органов. Не исключено, что подтвердились бы и многочисленные факты коррупции. Но для того, чтоб сделать из него кровавого чикатило, садиста и врага народа, украинским спецслужбам не обойтись без американской опеки и ряда технических ухищрений.

Американцам важно гарантировать антироссийскую направленность нынешнего режима, поэтому в Киеве сегодня работают не только сотрудники ФБР. В первые же дни пребывания Арсения Яценюка на посту премьера в Кабмине появился офис американских финансовых консультантов. Известно, что Госдепартамент дал согласие на выделение 1 миллиарда долларов на восстановление экономики Украины. При этом в Вашингтоне прекрасно понимают вороватую натуру нынешней украинской власти, благо тесно с ней работали во времена Ющенко. Да и зависимость самого Яценюка от США для украинцев секрет Полишинеля. Даже письменную корреспонденцию Арсению Яценюку во времена его оппозиционной деятельности направляли через посольство США.

Остается только догадываться, какой хай поднялся бы в Верховной Раде и СМИ, если б при Януковиче увидели хоть одного сотрудника ФСБ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам