ООН: Власти Украины должны дать "понятный знак" о готовности к диалогу о децентрализации


Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович считает, что в Украине необходимо обеспечить участие всех национальных меньшинств и различных частей общества в принятии политических решений.

"Нужен понятный знак готовности к диалогу по вопросам децентрализации. Украина должна четко показать намерение двигаться к политической системе, которая позволит различным частям и группам общества принять участие в выработке политических решений", — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Шимонович подчеркнул, что в Украине необходимо исключить любые формы ненависти и нетерпимости, не ограничивая при этом свободу самовыражения.

Помощник генсека ООН также отметил необходимость срочной реформы системы юстиции и правоохранительных органов, а люстрация, о которой сейчас много говорят, по его словам, должна отвечать лучшим мировым практикам.

"ООН готов поддержать украинскую власть для проведения адекватных реформ", — заявил Шимонович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам