Крымская милиция переведена в усиленный режим работы

Милиция Крыма заявляет о готовности обеспечить правопорядок при подготовке и проведении общекрымского референдума 16 марта на полуострове.

"16 марта 2014 года состоится общекрымский референдум. В преддверии и непосредственно в день избирательного процесса личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы с целью обеспечения охраны общественного порядка на территории Крыма. Разработаны детальные планы обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предусмотрено привлечение необходимого количества сотрудников милиции", — сообщает в пятницу пресс-служба крымской милиции.

Правопорядок во время волеизъявления избирателей на 1203 участках будет обеспечивать более 2400 правоохранителей, около 100 сотрудников милиции задействованы на охрану общественного порядка на 27 территориальных избирательных комиссиях.

Кроме того, оказывать содействие сотрудникам милиции в обеспечении общественного порядка при организации и проведении референдума, в том числе в день голосования, будут представители различных общественных формирований.

"Деятельность подразделений внутренних дел будет открыта и для представителей средств массовой информации, которые будут освещать ход избирательного процесса. Милиция была и остается вне политики, однако свои функции по охране правопорядка, защите прав и свобод граждан и обеспечении их безопасности сотрудники органов внутренних дел будут выполнять в соответствии с законом. Весь личный состав крымской милиции нацелен на добросовестное исполнение служебных обязанностей, бдительность и решительность при возможном обострении обстановки", — говорится в сообщении.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам