В Копенгагене прошла манифестация против "нацизма на Украине"


Шествие и митинг в память погибших в Киеве, в том числе и сотрудников "Беркута" прошли в субботу в столице Дании под лозунгом "Нет нацизму и диктатуре на Украине!"

Десятки участников акции прошли от датского парламента до посольства Украины, у которого возложили цветы в память о погибших. Манифестанты несли российские флаги и плакаты, у многих на одежде были георгиевские или черные ленточки.

В распространявшихся листовках выражался протест против "нацистской хунты" на Украине. Кроме того, отмечалась необходимость "привлечь внимание общества и СМИ Дании к росту нацизма, антисемитизма, к беззаконию и насилию, к массовым нарушениям прав человека и политическому террору после переворота на Украине".

Как сообщила корр.ИТАР-ТАСС один из организаторов Светлана Мостовая, к манифестации присоединились выходцы из России, Украины, Латвии и Болгарии. "Многие в этих странах не понаслышке знают, что такое фашизм, — сказала она. — Если сегодня позволить "коричневой чуме" взять верх в Украине, то завтра она расползется повсюду".

"В датских СМИ события на Украине находят чрезвычайно однобокое освещение, — считает Юлия Рюттер-Хансен (Бородина), которая приехала в Данию из Севастополя. — Создается впечатление, будто все проживающие здесь украинцы поддерживают захвативших власть в Киеве. Но это неправда, есть и другая точка зрения, которую мы и выражаем сегодня".

По словам организаторов, разрешение на проведение манифестации было получено от властей быстро, полиция пообещала принять меры безопасности.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам