Крым считается частью России с момента подписания договора

Крым вошел в состав России и считается ее частью с момента подписания договора, сообщается на сайте Кремля. Согласно соответствующему заявлению, «Республика Крым считается принятой в Россию с даты подписания» соответствующего договора.

Ранее в Москве был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии Крыма в Российскую Федерацию и образовании в составе России новых субъектов.

Кроме того, российское законодательство будет действовать на территории Крыма с момента подписания договора.

В качестве государственных языков определены русский, украинский и крымско-татарский.

Также в договоре указано, что в течение месяца все крымчане станут гражданами России, если не заявят о желании сохранить свое украинское гражданство.

Что касается границ, то граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, теперь является государственной границей России.

«Выборы в органы госвласти Республики Крым и в органы госвласти города федерального значения Севастополя проводятся во второе воскресенье сентября 2015 года», — говорится в договоре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам