В Харьковской области разместятся 20 наблюдателей ОБСЕ

В Харьковской области будет размещено 20 наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщил журналистам глава харьковской областной администрации Игорь Балута. Договоренность об этом была достигнута со специальным представителем председателя ОБСЕ на Украине Тимом Гульдиманном на встрече во вторник.

Наблюдатели будут размещены "в ближайшее время". Балута сказал о том, что "в пятницу представители ОБСЕ проведут совещание и определяться с датами, когда их представители будут находится в регионах. В первую очередь это касается Харьковской, Донецкой, Луганской и Херсонской областей", — добавил он.

"Представители швейцарской часть миссии заинтересованы в том, чтобы начать работать в кратчайшие сроки", — уточнил замглавы областной администрации Юрий Георгиевский.

Во время встречи с руководством Харьковской области Тим Гульдиманн отметил, что ОБСЕ готова направить на Украину наблюдателей "для проведения мониторинга социально- политических событий в регионе и поиска выхода из сложившегося кризиса".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам