«Украинский выбор» обратился к еврокомиссару Фюле

Исполком Общественного движения «Украинский выбор» обратился к еврокомиссару по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефану Фюле. Текст обращения опубликован на сайте «Украинского выбора».

«Господин Фюле! Как европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Вы заявили о расширении ЕС и возможном членстве Украины в Евросоюзе. Вы сделали это заявление от имени всего Европейского Союза, — говорится в обращении. — Но готов ли ЕС предоставить членство стране, где грубо нарушаются права и свободы граждан, где превалирует право силы, а не сила права? Стране, в которой акты вандализма, погромы, мародерство, вооруженные нападения стали обыденными явлениями, в которой власть не только бездействует, но зачастую и прикрывает преступников? Причем делает это, руководствуясь революционной целесообразностью и заслугами нарушителей правопорядка перед майданом».

В «Украинском выборе» отметили, что Украину повергли в хаос разгул беззакония, правовой нигилизм, безвластие и анархия. «Представители праворадикальных партий во власти вершат правосудие. Так, депутаты ВО «Свобода», ворвавшись в кабинет временного руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова, применив грубую силу, вынудили его написать заявление об увольнении. Сведение счетов с политическими оппонентами становится нормой в Украине», — подчеркивается в сообщении.

У Медведчука не представляют «как противоправные действия представителей украинской власти укладываются в рамки Хартии Европейского Союза об основных правах, включающей положения о неприкосновенности человеческого достоинства, запрещении бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и наказания».

«Господин Фюле, говоря о возможном членстве Украины в ЕС, Вы берете на себя ответственность за «экспорт» в Европу опаснейших тенденций. Тех самых, последствия которых были осуждены Нюрнбергским трибуналом. Готовы ли к Вы этому? И готова ли к этому объединенная Европа?» — подытожили в «УВ».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам