В Симферополе задержали скрывшегося с оружием пограничника

Правоохранители изъяли у военнослужащего оружие и боеприпасы.

Милиция в Симферополе на территории железнодорожного вокзала задержала начальника пограничной заставы, который утром скрылся, взяв с собой оружие и боеприпасы части, сообщила пресс-служба МВД Крыма в четверг, 20 марта.

По данным пресс-службы, похищенное из части имущество находилось у задержанного и было изъято. В настоящее время решается вопрос о привлечении военнослужащего к ответственности. Дело передано в ведение военной прокуратуры Крыма.

Рано утром 20 марта командир заставы в селе Приветном Алуштинского региона 28-летний Иван Николусь покинул ее территорию, забрав с собой все имеющееся в наличии травматическое оружие и боеприпасы к нему. Своему помощнику начальник дал команду сообщить в милицию неправдивую информацию о том, что, якобы, четверо вооруженных неизвестных людей в масках, угрожая применением огнестрельного оружия, обезоружили часть.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам