«Игру престолов» закончат полнометражкой? (видео)

Создатели сериала «Игра престолов» могут снять одноименный полнометражный фильм. Как сообщает The Hollywood Reporter, Джордж Р. Р. Мартин, автор книг из цикла «Песни льда и огня», на котором основан сериал, заявил об этом на закрытой премьере четвертого сезона телешоу в Нью-Йорке.

По словам Мартина, решение о съемках фильма будет принято в зависимости от того, как долго еще продлится сериал. В случае, если телешоу растянется на ближайшие 7-10 лет, то полнометражная картина потребуется, «чтобы связать все воедино». «Возможно, нам для этого понадобится нечто двухчасовое с бюджетом около 100 миллионов долларов», — заявил писатель.

Также Мартин отметил, что основой для фильма может стать его трилогия «Повести о Дунке и Эгге», приквел к «Песни льда и огня». Действие в «Повестях» разворачивается в той же вымышленной вселенной, что и в «Играх престолов», но на 90 лет раньше. Некоторые персонажи известного сериала, по словам автора, являются прямыми потомками героев приквела. О каких именно героях идет речь, он не уточнил. Писатель добавил, что, помимо уже написанных трех романов, у него есть идеи «еще для целой дюжины».

Сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO с апреля 2011 года. Его действие разворачивается в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, который населяют люди и мифические существа. На настоящий момент вышло 3 сезона телешоу по 10 серий в каждом. Премьера четвертого сезона назначена на 6 апреля 2014 года.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам