Херсонские депутаты осуждают сепаратизм и требуют от Миколаенко извинений

Сессия депутатов Херсонского городского совета, которая должна была состояться 21 марта 2014, была сорвана.

Причиной тому послужила массовая акция протеста, организованная херсонцами.

Тысячи людей вышли на улицы, протестуя против возможных провокаций со стороны якобы пророссийско настроенных депутатов.

Подтолкнуло их к этому шагу публичное заявление в.и.о. городского головы, секретаря городского совета Владимира Миколаенко.

19 марта 2014 года в.и.о. херсонского городского головы Миколаенко В.В. на брифинге для средств массовой информации озвучил прямое обвинение в сепаратизме в адрес депутатов городского и областного советов, избранных от Партии Регионов.

Временный градоначальник сообщил журналистам, о том что ему известны планы депутатов инициировать референдум на Херсонщине по поводу попытки повторения крымского сценария присоединения к Российской Федерации. Однако подтверждения эти слова не получили.

В связи с этим, депутаты покинули сессионный зал, но оставили по себе публичное обращение к секретарю горсовета.

Об этом говорится в их открытом письма к жителям Украины, которое депутаты передали в редакцию «Херсонских Вестей».

"Заявляем официально. Сказанное ответственным должностным лицом является клеветой и провокационной попыткой распространять заведомо неправдивую информацию. Озвученные домыслы направлены на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашем родном крае, который был, есть и будет неотъемлемой частью Украины", — в числе прочего говорится в документе.

Кроме того, депутаты потребовали от временного градоначальника публичных извинений перед жителями города и области, спровоцированных его "безответственным поведением и клеветой".

Напомним, должность в.и.о. городского головы и секретаря горсовета депутат от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Владимир Миколаенко получил 28 февраля 2014 года. Кроме того, на 25 мая назначены выборы мэра города Херсона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам