3 причины, почему у вас должен быть аккумуляторный пылесос

Домашняя техника с каждым годом становится все умнее и автономнее. Чего стоит робот-пылесос, который убирает, обходя препятствия и преодолевая пороги. Двигается аппарат по им же построенной карте комнаты с четко продуманным оптимальным маршрутом.

Однако есть и другие хорошие пылесосы, которые помогут ускорить и упростить уборку в доме. Сегодня бренды предлагают мощные аккумуляторные пылесосы, не уступающие традиционным аналогам от 220В.

Перед вами три причины, почему ваш новый пылесос должен быть аккумуляторным.

Высокая мощность и автономность

Из разряда дорогих игрушек пылесосы на батареях перешли в отряд полноценной домашней техники. Мощные аккумуляторы позволяют им работать по 30-40 минут на одном заряде, чего с лихвой хватает для уборки большой квартиры или целого дома на 100-120 м2. При включении турбо-режима, автономность снижается, но такая мощность и не требуется постоянно.

В качестве реального примера разберем одну из самых популярных моделей Samsung VS15A6031R4/EV с Li-ion аккумулятором емкостью 21,6 В, который обеспечивает:

  • 40 минут работы в стандартном режиме без потери мощности;
  • силу всасывания в 150 Вт;
  • формирование 9 циклонов для качественной фильтрации мусора.

В пылесосе установлен фирменный цифровой инверторный двигатель, развивающий мощность до 410 Вт. За счет компактной и эффективной конструкции по качеству всасывания пыли он не уступает моделям, питающимся от сети 220 В.

Универсальная конструкция

Чтобы пропылесосить в машине часто покупают специальныйавтомобильный пылесос на сайте https://eldorado.ua/bagless/c1039038/16490=80747/. Компактная конструкция основных рабочих элементов в аккумуляторном пылесосе позволяет создавать модели-трансформеры со съемным ручным блоком: удлиняющая трубка отсоединяется и остается только основной модуль, в который всасывание мусора идет еще интенсивнее.

С помощью такого аппарата можно не только убрать салон машины, но и:

  • вычистить мягкую мебель;
  • собрать крошки с пола на кухне;
  • убрать пыль и мусор на полках шкафов.

С удлиняющей трубкой пылесос превращается в вертикальный и уборка не аукнется болями в спине.

Малый вес и маневренность

Вес большинства моделей находится в пределах 1,5-3 кг, а отлично сбалансированная конструкция позволяет легко управлять им одной рукой.

Чтобы повысить эффективность уборки в труднодоступных местах, производители модернизируют конструкцию щетки. Так, упомянутый выше Samsung VS15A6031R4/EV комплектуется турбощеткой с поворотной головкой на 180о, которая одинаково легко очищает гладкие покрытия и ковры с высоким ворсом.

Подбирайте оптимальный вариант пылесоса под свой бюджет и получайте только положительные эмоции и свежий воздух после уборки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам