Кировоградский Евромайдан поддержал идею федерализации

Пресс-служба «Украинского выбора» заявляет, что только выполнение законов Украины может стать гарантией построения и развития нашего государства на демократических и правовых принципах. Так в Движении прокомментировали требование Кировоградского Евромайдана запретить деятельность «УВ».

«Кировоградский Евромайдан во время столкновений в Киеве отличался умеренными действиями. Призывы к мирному решению вопросов, недопустимости насилия и кровопролития вселяли надежду, что Кировоград сможет стать одним из городов, с которого начнется диалог между регионами нашей страны», — говорится в заявлении пресс-службы.

У Медведчука считают, что призывы руководителей Кировоградского Евромайдана запретить деятельность «Украинского выбора» на территории области свидетельствуют о поддержке идеи федерализации Украины. «Именно децентрализация власти и переход к федеративному устройству страны могли бы дать возможность местной власти принимать такие решения», — подчеркнули в «УВ».

В пресс-службе напомнили, что Движение выступает за сохранение территориально целостности и единства Украины и предлагает действовать в рамках Конституции Украины, статья 24 которой гласит, что «не может бать привилегий или ограничений по признакам… политических, религиозных и других убеждений».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам