Яценюк предлагает ликвидировать облгосадминистрации

Яценюк настаивает на ликвидации ОГА и делегировании их полномочий новосозданным исполкомам в регионах.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на ликвидации облгосадминистраций, как органов исполнительной власти в стране, и делегировании их полномочий новосозданным исполкомам.
"Как премьер-министр, я настаиваю на ликвидации облгосадминистраций, и считаю это рудиментом прошлого", — цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Яценюк заявил о необходимости создать местные исполнительные комитеты в регионах, после внесения изменений в Конституцию и законодательство Украины. "Исполкомы должны взять на себя всю существующую ответственность за состояние дел в каждой области", — сказал он в ходе совещания с представителями органов местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что во вторник под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится заседание правительства, на котором будут рассматриваться бюджетные вопросы.

Министры рассмотрят проект закона об осуществлении госзакупок в новой редакции, внесение изменений в закон о беженцах, внесение изменений в государственный бюджет, Налоговый кодекс, Бюджетный кодекс Украины.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам