Чтобы получить Шенгенскую визу, крымчанам придется ехать в Украину

В пресс-службе представительства ЕС в России сообщили, что в связи с тем, что ЕС не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны-члены ЕС продолжат применять существующие правила. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МК.

Поэтому любой человек, имеющий российское гражданство и постоянно проживающий в Крыму, должен обращаться за визой в соответствующие структуры стран-членов ЕС в Украине.

Известно, что страны Шенгенского соглашения, а также ряд других европейских стран не признают паспорта некоторых государств — Северного Кипра, Абхазии, НКР, Приднестровья и Южной Осетии. Если говорить о гражданах непризнанных или частично признанных республик на постсоветском пространстве, то многие из них, даже имея российские документы, испытывают проблемы с получением разрешения на въезд в Европу.

С другой стороны, в свете грядущего введения безвизового режима между ЕС и Молдавией было заявлено, что этот режим будет распространяться и на тех молдавских граждан, проживающих на территории непризнанной Приднестровской республики. В этой связи бытует мнение, что таким образом Европа рассчитывает на то, что большее количество приднестровцев захотят обзавестись молдавскими паспортами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам