Турчинов досрочно закрыл вечернее заседание Рады

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов досрочно закрыл вечернее заседание украинского парламента, поскольку в сессионном зале не хватает голосов для принятия решений. А.Турчинов обратился к руководителям фракций и депутатских групп с призывом обеспечить явку народных депутатов на пленарное заседание в среду.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на вечернем заседании во вторник народные депутаты из-за нехватки голосов не смогли принять ни одного законопроекта.

Не хватило голосов, в том числе, для принятия постановления об увольнениях членов Совета Национального банка Украины в связи с окончанием срока их полномочий. За это постановление проголосовало лишь 213 депутатов при необходимых для принятия положительного решения 226.

Как сообщалось, А.Турчинов заявил о намерении лишить зарплат народных депутатов, которые не участвуют в пленарных заседаниях после того, как в зале заседаний после обеда во вторник зарегистрировалось 267 народных депутатов.

Фракция Коммунистической Партии Украины во вторник не участвовала в заседании, поскольку в этот день в Донецке проходит внеочередной 47-й съезд партии, на котором была выдвинута кандидатура лидера КПУ Петра Симоненко на пост президента Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам