«Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии


Мюнхенская «Бавария» выиграла чемпионат Германии по футболу за семь туров до конца турнира. Об этом сообщает сайт Goal.com.

Мюнхенцы стали недосягаемы для преследователей после победы над берлинской «Гертой» в 24-м туре бундеслиги. Встреча, проходившая в столице Германии, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. По голу в ворота «Герты» забили Тони Кроос, Марио Гетце и Франк Рибери. У берлинцев единственный гол забил Адриан Рамос.

После победы «Бавария» набрала 77 очков (после 27 игр). У ближайших преследователей мюнхенцев — дортмундской «Боруссии» — на счету 52 очка (после 27 матчей).

«Бавария» выиграла национальное первенство в 24-й раз. К тому же мюнхенцы стали стали первой командой, которой удалось оформить победу в бундеслиге в марте.

Наставник «Баварии» Пеп Гвардиола стал вторым иностранным тренером после Луи ван Гала, которому за последние 17 лет удалось привести свою команду к победе в чемпионате Германии.

Мюнхенцы также продолжают борьбу в Кубке Германии и Лиги чемпионов. 16 апреля «Бавария» сыграет в полуфинале Кубка с «Кайзерслаутерном». Также в апреле немецкая команда встретится с английским «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам